Акродерматит, импетиго или аллергический дерматит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Ооо, оап
Здравствуйте, в конце марта у ребенка на щеке возникло пятнышко красное и со временем это пятно стало большое и бугристое, дальше возникли прыщички на ушах, уши покраснели и всё это чесалось. Детский дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. Было назначено лечение зодак и афлодерм. Улучшений не было, пятно увеличилось, появлялись новые прыщички.
Пошли к платному дерматологу, был поставлен диагноз импетиго кожи лица. Лечились супраксом, бонеоцином, Цинадоном, неотанином, Бепантеном плюс. Спустя недели три С ушей сыпь ушла, кожа на щеке тоже успокоилась. Но осталась красная пигментация. Дерматолог окончательно поставил диагноз папулезный акродерматит. Детский дерматолог продолжает утверждать, что это аллергия.
На днях опять у ребенка рядом с этим пигментированым пятном появились высыпания, ещё на лбу два пятнышка, сегодня опять заметила прыщички на ушах. Пока зуд это не вызывает.
Подскажите где Правда? Что это такое? И чем лечить?

Первое фото как это выглядит сейчас. Второе и третье - то что было в марте с чего все начиналось
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 18:05
Здравствуйте!

Нельзя исключить атопический дерматит