Красные пятна на теле и зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, у моей тети 82 лет примерно 1,5 месяца назад появились красные пятна (фото), которые сильно чешутся. Локализовались на шее, лопатках, пояснице, и груди. Ходили к дерматологу. Сначала сказали, что это инфекция. Назначили фексадин, полисорб, места мазать хлоргексидином и тетрациклиновой мазью 10 дней. Это немного помогло, пятна стали бледнеть, но когда прошло 10 дней и лечение прекратили, стало еще хуже. Пятна пошли на еще руки и на лицо. Очень чешутся, расчесывает их до болячек. Пошли к другому дерматологу. Там сказали, что это аллергический дерматит, выписали колоть супрастин, белый уголь, тот же полисорб, зинцет. Диету без красного, копченого, соленого, рыбы, молока и курицы. От этого лечения улучшений нет. К кому еще идти не знаем. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-01 21:35
Здравствуйте

По фото похоже на аллергический дерматит.

Какое наружное лечение сейчас проводится?

Какие есть хронические болезни?

Какие лекарства принимает?
Елена 2020-12-02 06:18
Операция на щитовидке (пьет эутирокс), зинцет, наружно тетрациклин и акридерм.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 17:31
Есть ли изменения на губах, слизистой рта?

Если потереть кожу рядом с эрозиями, она легко отслаивается?
Елена 2020-12-03 17:25
На губах и во рту изменеий нет.
Кожа рядом с эррозиями не отслаивается. Есть только болячки от расчёсов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-04 11:21
Посоветовал бы наружно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.

Продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету и принимать антигистаминные препараты.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7-ми дней необходима повторная очная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.