Глисты при грудном вскармливании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по след вопросу, во время беременности обнаружила у себя остриц, при чем сдавала анализ кала три раза, ни разу они обнаружены не были почему -то, вообщем в день родов две недели назад выпила декарис, и все стены семьи его выпили, сегодня обнаружила у себя опять их, очень переживаю за маленького ребёнка, вдруг он заразится, передаётся ли через грудное молоко и какие лекарства можно выпить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 12:11
Елена! Пеленайте ребенка только на пеленальном столике, не берите ребенка в свою постель. Мойте руки после посещения туалета. Проведите уборку в туалетной и ванной комнатах. Все полотенца для тела и рук, должны быть для каждого члена семьи. Лекарство от энтеробиоза и его прим согласуйте со своим педиатром. Он знает какой препарат возможно принять при ГВ. Всего доброго.