Герпес при грудном вскармливании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите, пожалуйста! На пальце левой руки появились небольшие прыщики (фото прилагаю) зуд, подозреваю, что это герпес-первый раз, во время беременности был на губе 3 дня. У меня малыш 4, 5 месяца на грудном вскармливании. Что можно предпринять, и может герпес перейти на ребёнка? Заранее благодарю, переживаю очень
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-11 13:18
Галина! Это не герпес. Пройдите осмотр у врача дерматолога. Если при обследовании во время беременности у вас были защитные антитела от ВПГ 1/ 2 тип, то при рождении ребенок получает часть этих антител. И они до 1 года являются для него защитой от первичного заражения. Дерматолог назначит вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2018-07-11 13:35
Елена Владимировна, большое спасибо за консультацию! Успокоили меня!