Гликированный гемоглобин необязательно сдавать натощак?

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавать гликированный гемоглобин беременным натощак необязательно? (беременность 28-29 недель) Читала в интернете, что завтрак не повлияет на результат анализа. Так ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 09:25
Здравствуйте, Лейсан.
Такие анализы сдаются натощак. Да, на уровень гликозилированного гемоглобина завтрак не повлияет, но приём пищи вполне может изменить свойства крови. А это приведёт к искажению результата анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лейсан 2018-08-02 09:44
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-02 10:05
Рада была помочь.