Гликированы гемоглобин 6.5+ что значит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите гликированный гемоглобин 6.5+, о чем говорит результат? Инсулин 7, а С-пептид 654. Отец болеет сахарным диабетом 1типа, значит я тоже заболела? Назначили глюкофаж 1000, пока не пью, проявилось всё 1месяц назад. Может это временный эффект?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-09 22:48
Здравствуйте, Кристина.
Для корректной оценки ситуации мне необходимо больше информации.
1. Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов на гликозилированный гемоглобин, инсулин и С-пептид. Мне необходимо знать нормы анализов по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
2. Вы контролировали уровень антител? Антитела к GADA, антитела к инсулину, антитела к бета-клеткам поджелудочной железы? Если да, то укажите результаты анализов с нормами; если нет, то это необходимо сделать.
3. Что Вас беспокоит в настоящий момент? Почему Вы решили пройти обследование?
4. Какой у Вас сейчас рост и вес?
5. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Витаминные добавки, гормональные препараты, противозачаточные средства, гипотензивные препараты?
С уважением, Надежда Сергеевна.