Сахарный диабет беременных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. 01.06.2022г. сдавала на сахар кровь из вены, результат 5,44 поставили диагноз ГСД. У меня 29-30 недель беременности, 30.06.2022 направили сдать анализы на гликированный гемоглобин и сахар. Результаты анализов:
Гликированный гемоглобин (HbA1с) (NGSP) - 5,1%
Гликированный гемоглобин (HbA1с) (IFCC) - 32.1 ммоль
САХАР - 5,5 моль
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:35
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует гестационный сахарный диабет. Соблюдайте диету №9 и в ближайшее время обратитесь к эндокринологу очно.
С уважением, Надежда Сергеевна.