Анализ на гликированный гемоглобин

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, в результате общего анализа крови, сахар 9.5 ммоль, назначили анализ на гликированный гемоглобин, показал 7.3. Запись к эндокринологу только 24 июля, сталкиваюсь с противоречивой информацие в разных источниках, где то это преддиабет, где то диабет, помогите разобраться с результатом. Заранее спасибо

P. s. ожирение отсутствует, анализы мочи и крови в остальном в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 19:37
Здравствуйте, Алина.
Такие результаты анализов однозначно говорят о том, что у Вас развился сахарный диабет, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2019-07-16 22:44
Большое спасибо Надежда Сергеевна. О каком типе диабета может идти речь и какой прогноз, хотелось бы понимать с чем я имею дело, заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-16 23:33
Тип сахарного диабета по таким анализам установить невозможно. Обращайтесь к своему врачу, проходите дообследование – после этого будут уточнённый диагноз и прогнозы. Сейчас начинайте строго соблюдать диету №9.