Гликированный гемоглобин каким должен быть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы на гликированный гемоглобин. Помогите, пожалуйста, разобраться что означает цифра в анализе. И подскажите, пожалуйста, каким должен быть в норме холестерин у взрослого человека?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

11 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 19:45
Здравствуйте, Ирина.
  1. "Помогите, пожалуйста, разобраться что означает цифра в анализе. " – что уровень гликозилированного гемоглобина в норме, сахарного диабета нет.
  2. "И подскажите, пожалуйста, каким должен быть в норме холестерин у взрослого человека? " – согласно нормам лаборатории, которая выполнила анализ. В целом, этот вопрос относится к компетенции семейного врача или кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-10-27 19:58
Огромное спасибо за ответ! Вы мне очень помогли!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-27 20:36
Рада была помочь, здоровья Вам!
Ольга 2021-09-04 16:58
Подскпжите есть ли сахарний деабет
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-04 18:21
Вам также доброго дня, Ольга.
Нет.
Ольга 2021-09-04 21:24
Спасибо
Ольга 2021-09-08 11:40
Добрий день подскажите пожалуйста а если биременость 33 неделе, и глюкований гемоглобин 5,4, это есть сахарний гестоз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-08 11:49
Здравствуйте, Ольга.
Понятие "сахарный гестоз" не существует, Вы что-то перепутали.
Антон 2021-10-06 18:02
Здравствуйте!
Получил результаты анализа на гликированный гемоглобин.
Подскажите, эти показатели можно считать СД 2-го типа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-06 18:25
Здравствуйте, Антон.
Если ориентироваться на нормы Вашей лаборатории – да, это говорит о сахарном диабете. Тип сахарного диабета данный анализ не уточняет. Если брать классические нормы, то обычно мы говорим о сахарном диабете при уровне гликозилированного гемоглобина выше 6,5%.