Гликированный гемоглобин Hba1c

Спрашивает: tkach_karina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я девушка и мне 21 год. Недавно сдавала анализ на гликированный гемоглобин, результат 4.71% (рекомендовано обратиться к эндокринологу). Вешу я примерно 60 кг при росте 172 см., диабетиков в семье нет, не пью и не курю. Относительно симптомов СД, то у меня постоянная жажда, частое мочеиспускание, частое чувство голода, затуманенное зрение (ангиопатия сетчатки глаза). Что мне лучше предпринять в связи с такой ситуацией?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-17 15:51
Здравствуйте, Карина.
4,71% -- совершенно нормальный уровень гликозилированного гемоглобина, повода для дообследования нет.
Вы сдавали обычный анализ крови на глюкозу натощак? Какие результаты получили?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.