Глаз слезится и внизу что-то мешает смотреть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, уже 2 недели слезятся глаза и в нижнем веке что-то мешает смотреть, стала утомляемость глаз. Была неделю назад у офтальмолога. После осмотра он сказал, да и мне показал по зеркалу, что у меня на нижних веках черные точки от карандаша (я внизу всегда красила глаза), поэтому у меня глаз слезится и воспалился и назначил мне Тауфон, но что-то как было, так и есть. Подскажите пожалуйста как убрать эту краску из глаз? Слезы не помогают и Тауфон тоже. С уважением к Вам.
Теги: внизу глаза что то мешает
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-07-07 09:27
Желательно убрать ту косметику, которой Вы пользуетесь. Капать капли офтагель по 1 капле 3-4 раза в день до 1 месяца. Тауфон можно продолжить закапывать перед каплями офтагель.