Гистология и цитология после рдв

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, доктор помогите расшифровать результат гистологии: в материале мелкие фрагменты эндометрия с единичными трубчатыми ис. Пролиферативного типа. Эндометрий поздней-средней стадии фазы пролиферации с очаговой исслез. Гиперплазией. (многоточие означает что неразборчиво) Цитология: кровь, слизь, плоский эпителий, единичные группы железистого эпителия. Очень благодарна что помогаете. Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 19:05
Добры день, Оксана.

У вас есть гиперплазия эндометрия. Необходима гормональная терапия.