Гистологическое исследование из полости матки на инфекции

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереотит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатом анализа после медицинского аборта. Была первая беременно в сроке 17 недель и 5 дней наступившая после ЭКО, подсаживали два эмбриона через 10 дней УЗИ показал один эмбрион, после через неделю три, в общем диагноз такой (Монохориальная триамниотическая тройня, саморедукция одного эмбриона, синдром обратной артериальной перфузии, маловодие у двух плодов, начавшейся поздний выкидыш, подтекание околоплодных вод) с таким диагнозом поступила в больницу. Лечение не дало результатов, было принято решение врачами и мной сделать мед. Аборт чтобы избежать угрозы здоровью мамы. Основная причина не иметь детей естественным путём гидросальпингс обеих труб, была операция, трубы не удаляли, перед ЭКО сдавала анализы все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 19:49
Здравствуйте. Тут нет очевидных причин произошедшего. По материалу было значительное отставание в росте и развитии. А фибриноид в МВП может говорить об инфекции
Платная консультация
Виктория 2021-01-05 20:29
Спасибо что ответили, инфекция была Энтеробактер, это обнаружили в больнице при поступлении, но почему-то в гистологии не написали какая именно инфекция спровоцировала выкидыш.