Гистологическое исследование, очаговый эндометрит на фоне пролиферативного эндометрита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение гистологического исследования материала "Очаговый эндометрит на фоне пролиферативного эндометрита. Фрагменты цервикальной слизистой. " У меня очень долгое время стояла ВМС, месяц назад удалили и взяли анализ на гистологию. Результат забрала, но ничего не пояснили. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

4 ответа

Добрый день, по результатам анализа у вас присутствует воспалительный процесс в полости матки, тоесть эндометрит. Такое может быть на фоне длительного пребывания спирали в полости матки, при присоединении инфекции. Вам нужно обязательно пройти противовоспалительное лечение и сдать вагинальный мазок на микрофлору. Этот анализ отражает степень воспалительного процесса и наличие воспаления в органах малого таза
Платная консультация
Ольга 2016-12-20 20:07
Татьяна Александровна, добрый вечер! Огромное спасибо за Ваш ответ. Перед удалением спирали мне назначали Клиндамицин (таблетки) Далацин (свечи), Юнидокс (таблетки), потом еще Тержинан, после сдавала мазок, мазок был хороший, только после этого доктор разрешил идти на операцию. Уже после операции прокололи Цефтриаксон, Гентамицин. Никакого дискомфорта или болей сейчас у меня нет. А какое лечение назначают при эндометрите?
При эндометрите назначают антибиотики, но вы их уже пропили. Теперь вам нужно сдать вагинальный мазок на микрофлору. Если он будет в порядке то делать ничего не нужно, эндометрит вы уже вылечили.
Платная консультация
Ольга 2016-12-20 20:44
Огромнейшее Вам спасибо!