Гистологическое исследование плодного яйца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гистологического исследования.
Результат:
В соскобе - ворсины хориона с дистрофическими изменениями;
фрагменты децидуальной ткани, инфильтрированные сегментоядерными лейкоцитами; кровь.

Что это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 16:51
У вас случился выкидыш?
Елена 2017-06-09 17:14
На сроке примерно 4 недели началась темно-коричневая мазня. Положили в стационар. Примерно в 5-6 недель случился выкидыш.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-09 17:17
Согласно результатов гистологии, прерывание случилось на фоне воспаления. Рекомендую вам исключить инфекционный агент. И следующая беременность должна быть спланирована.
Елена 2017-06-09 21:47
Спасибо
Елена Пирогова 2017-07-25 14:17
Добрый день.
Мы прошли обследование вместе с мужем. Я сдала анализы на гормоны, инфекции, пцр, на гемостаз.
Все хорошо, только уреаплазму обнаружили. Но я её очень давно лечила. У мужа инфекций не нашли и уреаплазму тоже. Но поставили диагноз варикоцеле 2 степени и хронический простатит.
Подскажите, что-то из этого могло спровоцировать выкидыш?
И ещё хотела узнать по результатам гистологии(выше в переписке) это была замершая беременность?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 14:30
Здравствуйте. Хронический простатит является хроническим очагом инфекции, это не обязательно ИППП, а может быть и неспецифическое воспаление, для его исключения необходимо сдать бактпосев. Из гистологии нельзя сказать, что это была замершая.
Елена Пирогова 2017-07-25 14:55
Бак посев сдавал он. Нашли в нем энтерококк 10*4.
Елена Пирогова 2017-07-25 15:03
От этого воспаления мне нужно тоже лечиться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 15:08
Вам необходимо сдать бактпосев и пролечить уреаплазму.