Результаты узи после аборта

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: аденомиоз,пролиферация цилиндрического эпителия
Здравствуйте. 7 февраля сделала аборт на сроке 7 недель. Спустя 4 дня начались выделения наподобии месячных. Беда в том что продолжаются они уже 14 дней. За это время дважды выходили внушительных размеров сгустки и даже кусочек наподобии легкого. Врач осмотре меня сказала что все в порядке, но я решила сделать все же узи. Вот его результаты: Тело матки 62*58*71. Полость 18мм, сомкнута по левому ребру. Содержимое: сгустки+ гиперэхогенная ткань: d 12мм с кровотоком. Заключение: ЗИПЯ. Если честно, я в шоке. Что значит этот диагноз и неужели мне не избежать чистки?! Надеюсь на Вашу квалифицированную помощь. Пожалуйста!
Теги: результат узи после выкидыша, какие анализы сдают после аборта
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-27 22:38
Здравствуйте! Да, необходимо проводить выскабливание. У Вас в полости матки остались элементы плодного яйца, о чем и говорит такой диагноз. Само не выйдет, к сожалению. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2801 2014-02-28 06:07
Здравствуйте еще рад! Скажите пожалуйста, ну неужели у меня совсем нет шансов на самостоятельный выход этого всего? Ведь они периодически выходят сами эти сгустки, а сегодня ночью аж с трех часов и до семи выходили. Сначала боль как схватка потом кусок пошел, даже опять вышло два кусочка, по всей видимости плодное яйцо. Может все таки само? Уж болно не хочется опять скоблиться то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-28 14:02
Верю Вам. Но определяющим ситуацию для меня является вот этот кусок текста - "гиперэхогенная ткань: d 12мм с кровотоком. "Значит, этот элемент еще прикреплен и совмещен с телом матки. Вы может дождаться того, что пойдет нагноение этого всего процесса. Аборт сделан крайне плохо, к сожалению.