Гисталогия

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделали медикаментозный аборт на 20нед будет ли в анализах или в гистологии, результат о принятие мифипристона? Или там будет скачок гормонов. Могут ли врачи как то выяснить причину выкидыша, повышенный тонус матки и нпрушенный краваток поставили на узи в 12нед
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2016 года

4 ответа

Елена 2016-08-06 22:43
Как выясняется применение препарата, мефиген? Говорят через 12-72 его выяснить невозможно так как он хорошо всасывается в желудок
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-07 10:21
Нет по результатам гистологии вам не скажут принимали ли вы препарат. Гистология не всегда даёт ответ на вопрос о причинах выкидыша. С большей долей вероятности можна сказать, что нарушенный кровоток связан с приемом мифепристона.
Елена 2016-08-07 10:24
Нет препарат был принят после, поставленного диагноза, тонус матки и нпрушенный краваток, заранее благодарю за ответ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-08-10 08:58
Нарушенный кровоток может быть связан с дисфункцией плаценты, которая и вызвала тонус и выкидыш.