Нарушение кровотока 3 степень

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в случае, если на доплере выясняется, что кровоток нарушен-3 степень, нулевой диастолический кровоток, сколько при таком кровотоке внутриутробно может прожить ребёнок? Действительно ли при беременности сроком 26 недель, шансов доносить хотя бы до 32 недель нет?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 11:39
Здравствуйте. Абсолютно нет. Решение нужно принимать как можно быстрее
Платная консультация
Татьяна 2016-09-28 15:13
Спасибо за ответ. Скажите, а первичная фетоплацентарная недостаточность может быть причиной этой ситуации?
Татьяна 2017-04-13 10:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если беременности всегда проходили без гестоза, с идеальным давлением и без белка в моче, а потом случилась беременность с нарушением кровотока 3 степени(при этом давление было хорошее, белка не было, отёков тоже) и через неделю резко повысилось давление до 180 и буквально за сутки поднялся белок(поставили преэклампсию и сделали КС), то можно ли сказать, что в этом случае преэклампсия вызвана нарушением кровотока, а не наоборот? Можно ли планировать следующую беременность, какие шансы, что гестоза не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 11:51
Здравствуйте. Причинно-следственная свзяь обратная обычно. Планировать можно. Минимум через 1 год