Гипотония у подростка

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, моя девочка занимается профессионально спортом, дзюдо. Иногда приходится следить за весом, т. е. худеть. Тренировки 5 раз в неделю. По кардиограмме стоит синусовая аритмия, но, как говорит наш врач, доброкачественная. НО, целый год нас мучают головокружения, и очень низкое давление (70/ 40) , чаще 90/50, но не выше. Мы в семье все гипотоники, но живем при 90/60. А ее давление меня пугает. Невролог отклонений не выявил. В редких случаях даю элеутерококк, хоть как-то его повысить. Что нам делать и к кому обращаться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-06-28 11:16
Здравствуйте. А по УЗИ сердца проблем нет?
Малютина наталия 2019-06-28 14:19
Добрый день. Узи без патологии, делали недавно.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-23 21:54
Наталия, может быть попробовать уменьшить физические нагрузки.