Гипотиреоз. Нет сил, нарушение сердечного ритма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
У меня гипотериоз. Я пью эутирокс 88. Начались проблемы с сердечным ритмом, кардиолог сказал, похоже что доза не подходит, идти к эндокринологу. Сейчас получила результаты анализов, ттг 5,5, Т4 в норме. Но повышен кальций.
Я плохо себя чувствую, у меня нет сил, хочу постоянно спать. Сердечный сбои ещё в добавок.
При таком ТТГ нужна коррекция эутирокса?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 00:52
Здравствуйте, Анна.
Нужна коррекция либо дозировки Эутирокса, либо причин, которые привели к повышению уровня ТТГ. Будет лучше обратиться к своему эндокринологу в очной форме и разобраться в этих причинах.
Также нужно понимать, что Ваши жалобы в любом случае не связаны с щитовидной железой. На самочувствие влияет Т4 свободный, а его уровень у Вас в норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.