Гипотериоз при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: АИТ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, с 10 лет аутоиммунный гипотериоз. Принимаю эутирокс 100. Сейчас нахожусь на 22 недели беременности, принимаю 150 мкг, но ттг - 2.98, т4 св. -11.69(сдавала 26.07). До этого - 2.84 (19.06). Также принимаю йодомарин 200. Возраст-34г. Беременность 2я. Первая в 2013- но ттг был в районе 1, на дозировке 125. Уточните, пожалуйста, с чем может быть связана такая потребность в гормоне? И нужно ли повышать? Вес до бер.54 кг рост 168, сейчас вес 61кг. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 22:41
Здравствуйте, Екатерина.
  1. "Уточните, пожалуйста, с чем может быть связана такая потребность в гормоне? " – с тем, что Вы беременны, и щитовидная железа сейчас работает "за двоих". При беременности потребность организма в гормонах щитовидной железы всегда повышается.
  2. "И нужно ли повышать? " – я такой необходимости не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2019-07-27 23:04
Надежда Сергеевна, большое спасибо за консультацию!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 23:06
Пожалуйста, здоровья Вам.