Гипотериоз после родов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, при беременности был поставлен диагноз гипотериоз, пила таблетки сначала эутирокс, затем л-тироксин один день 50, другой 100 (как врач объяснила, чтобы доза была 75). Затем после родов сказала прийти к ней на приём, но возможности прийти к врачу сейчас нет (прошло 5 месяцев после родов). Сдала анализы, ТТГ 7.325, СвТ3 4.48, СвТ4 14.09. Подскажите, в какой дозировке принимать эти лекарства (после родов лекарства не принимала)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-28 12:10
Здравствуйте, Дарья.

По результатам анализов гипотиреоз у Вас сохраняется. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к врачу очно для определения тактики дальнейших действий.

Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, за 30-60 минут до завтрака и приёма других медикаментов.

С уважением, Надежда Сергеевна.