Гипоталамический синдром

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, артериальная гипертензия I степени
Здравствуйте, последние несколько месяцев меня беспокоят частые головные боли, бессонница, постоянная усталость и слабость, повышенное потоотделение, появляются стрии на животе, ногах и плечах, с болезненными ощущениями. С утра где-то до обеда трясутся руки, что очень мешает в работе, периодически испытываю приливы жара к лицу. Практически постоянно последнее время испытываю отвращение к еде, ем через силу, или когда совсем плохо станет, очень часто жидкий стул. При прохождении медкомиссии при призыве в армию врач эндокринолог поставил диагноз: гипоталамический синдром с ожирением II степени, стриями и гипертензией. Сдавал анализ крови на кортизол и пролактин, результаты: кортизол 840 нмоль/л(норма 160-670 нмоль/л) пролактин 340 мМЕ/л (норма 57-600 мМЕ/л). После этого в армию меня не призвали, но и лечение проводить не стали. Сейчас мой рост 180 см при весе 110 кг. К какому врачу мне необходимо обратиться, к эндокринологу попасть не могу, и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-11 22:00
Здравствуйте, Вадим.
Вам необходим диспансерный учёт и лечение у эндокринолога, делать в данной ситуации необходимо именно это. Если нет возможности посетить эндокринолога в ближайшее время, то начните хотя бы с кардиолога и нормализации уровня артериального давления.
С уважением, Надежда Сергеевна.