Гипоплазия мошонки у плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипоплазия мошонки у плода. Мошонка и половой член гипотрофичные и вообще плод может быть гемофродитом
Здравствуйте, у меня беременность 34 - 35 недель, по всем узи все было хорошо, На узи в 20 недель определили пол ребенка - мужской, сказали все хорошо, все в норме. В 30 недель пол ребенка не увидели из-за пуповины между ног. Поехала еще раз в 34 недели и о ужас: Пол плода - мужской (мошонка и половой член гипотрофичные). Заключение: Беременность 34 - 35 недель по фетометрии. Гиперэхогенный кишечник у плода. Гипоплазия мошонки у плода. И вообще узист сказала что похоже присутствуют и женские половые органы ей показались два бугорка. Говорит может ребенок гемофродит. Назначили консультацию генетика и повторное узи. Пока жду наверное с ума сойду почему же на втором узи все было хорошо?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июля 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-15 12:54
Здравствуйте,
на Ваш вопрос ответа не существует.

По сути, надо помнить две вещи
1. УЗИ объективный метод исследования, по этому стоит повторить у другого специалиста. И помнить, что это УЗИ плода не может быть основание для какого-то диагноза.
2. Сейчас все равно ничегшо сделать нельзя. До рождения ребенка уже не долго, тогда все и прояснится.