Стресс при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний
Здравствуйте, у меня вопрос который сильно мучает меня. Я нахожусь в положении, на данный момент 33 недели, по узи в 32 недели все хорошо, никаких отклонений от нормы не увидели. Но меня беспокоит то что на сроке с 18 недель и по 20 я перенесла сильнейший стресс, связанный с потерей мужа, через день были слезы и истерики, вплоть до нежелания жить. К 20 недели на скрининге поставили небольшое маловодие и нарушение гемодинамики 1а, но плод при этом соответствовал всем нормам развития, после лежала в стационаре, капали актовегин, выписали в 22 недели и все нарушения и маловодие сняли по узи. Конечно дальше я не на позитиве ходила беременность, но держалась как могла, не истерила больше. Сейчас очень сильно переживаю как стресс отразился на ребёнке, не покидает страх что рожу неполноценного ребёнка, что будут болячки и неврология и так далее, жду девочку. Узи в 12 недель и анализ крови хорошие, никаких патологий не выявлено.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-01-16 14:56
Здравствуйте,
Вы озвучиваете запрос не к генетику, а к психологу/ психотерапевту.
Платная консультация
Екатерина 2019-01-17 20:43
Мой вопрос именно к генетику заключается в том, как стресс влияет на плод на сроке 18-20 недель, насколько серьезными могут быть последствия? Я очень сильно нервничала, часто рыдала, не могла спать и есть в течении двух недель. Просто в небытие была. И думаю как раз поэтому появилось маловодие на тот момент и нарушения гемодинамики 1а. начиталась что стресс при беременности часто приводит к аутизму и прочим негативным последствиям. От этого и переживаю