Гипокинез базальных средних нижних сегментов левого желудочка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. 2 недели назад вызвали скорую с жалобой на обморочное состояние (накануне принимались сильные обезболивающие), на кардиограмме были выявлены изменения и отправили домой, а затем к невропатологу для уточнения невралгии. Затем мы решили сделать УЗИ сердца, чтобы снять всевозможные подозрения и опасения. Мы обратились к Кардиологу, который назначил принимать: аспирин кардио, конкор кор и предизин и ставит диагноз: перенесенный инфаркт. Мы ошарашены, в шоке и панике. Прикрепляю заключение УЗИ. На УЗИ нам сказали, что работа сердца хорошая, особых отклонений и переживаний нет. И не увидел никакого рубца. Пожалуйста, помогите! Прикрепляю данные УЗИ
Теги: гипокинез сердца, гипокинез левого желудочка, гипокинез сердца что это
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Учитывая возраст, данные узи, клинические симптомы, показана госпитализация в кардиологический стационар с целью проведения коронарографии и уточнения диагноза. Вы живете в городе? Можете приложить экг?
Ангелина 2016-09-04 19:03
Спасибо большое за быстрый ответ! Прилагаю скрин кардиограммы. Жалоб на сердце нет, отдышки тоже. У вас тоже подозрение на перенесённый инфаркт, судя по УЗИ? Нас врач УЗИ успокоила, сказала, что изменения могут быть многолетней давности! Очень переживаем! Нам ни один врач не предлагает госпитализацию
Да, я больше согласна с вашим кардиологом, чем с узистом. Многолетней давности инфаркт в 40 лет как-то слабо верится. Если сейчас состояние стабильное и динамики острого инфаркта на экг нет, можно обойтись и без госпитализации. Но вопрос с коронарографией решить однозначно. Если есть возможность, обратитесь в кардиоцентр на консультацию.
Иван 2024-02-01 20:28
Инфаркт в 38 лет