Узи сердца может ли ошибаться

Спрашивает: Некита
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею хронических
Здравствуйте, проходил медкомиссию, отправили на узи сердца, кардиолог сделал заключение, незначительное увеличение левого желудочка, толщина стенки 1,1. И все сразу не годен.
Вопрос: Может ли аппарат который делает узи ошибаться? И думаю может в частной больнице сделать узи? От чего толщина стенки увеличилась? Раньше я много тренировался, щас умеренно и проблема с весом, ожирение то есть при росте 173см вес 92кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вам стоит повторить УЗИ в другом месте. Обращать внимание нужно не только на толщину стенки, но и на индекс массы миокарда левого желудочка.