Гипоэхогенный узел щитовидной железы

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на УЗИ выявили узел. Так как я паникёр, начиталась в интернете и сделала вывод, что он плохой ????‍♀️ Уже несколько дней места себе не нахожу, плохо сплю. На завтра записалась на пункцию. Гормоны вроде в норме. Посмотрите пожалуйста, всегда ли такие показания злокачественный? УЗИ и результаты анализов на гормоны прилагаю. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-07 15:08
Здравствуйте, Залина.
УЗИ не даёт точной информации о природе узлового образования. Оно вполне может быть и доброкачественным. Вам нужно дождаться результатов пункционной биопсии.
С уважением, Надежда Сергеевна.