Узел в щитовидной железе при нормальных гормонах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилитт
Здравствуйте, вчера была на обследовании сосудов шеи и головы и врач УЗИ случайно увидела узел в правой доле щитовидной железы. Сказала, что она однородная, но обследовать все равно стоит.
Пол года назад у меня появился ком в горле и по сей день есть неприятное ощущение удушья, но не критично и обычно в положении лёжа.
Сдавала тогда кровь на гормоны-все в норме.
Так же сдала кровь месяц назад, тоже вроде в норме(фото приложила)
Каков шанс, что это доброкачественный узел и есть ли риск, что это онко?
К эндокринологу пойду в ближайшее время
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 12:28
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2018-11-01 18:21
Спасибо за быстрый ответ.
К сожалению УЗИ щитовидной железы ещё не сделала, т. к. узел обнаружили вчера.
И так как врач проверяла сосуды, щитовидку она не обследовала. Просто случайно увидела, что там узел и спросила знаю ли я про него. Сказала, что достаточно большой
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-01 18:50
Тогда пройдите УЗИ для начала. Сейчас информации для консультации нет совершенно.
Юлия 2018-11-01 19:33
Спасибо (