Гипоэхогенный узел который не растет минимум два года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. У меня два года назад на УЗИ был обнаружен гипоэхогенный узел меньше 1см и воспаленный лимфоузлы на данный момент ни чего не изменилось и гормоны все внорме. Сонноэластография показала что не злакачествнный. Но сейчас в горле чувствую как будто что то щекотится. Что это может быть и что мне с ним дальше делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-10 00:04
Здравствуйте, Ольга.
Ощущения в горле с щитовидной железой не связаны в любом случае, Вам нужно консультироваться по этому поводу у ЛОР-врача. Что касается узлового образования, то Вам необходимо выполнять контрольное УЗИ щитовидной железы и сдавать анализ крови на ТТГ минимум 1 раз в год.
С уважением, Надежда Сергеевна.