Гипоэхогенное включение

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на 2 дц делала УЗИ: матка 65/46/50
Первый яичник объем 8.6см3 размер 32/22/23
В нем гипоэхогенное включение диаметр 19 мм
М-эхо 5 мм однородной структуры. Врач не объяснил что это за включение в яичнике. Что это может быть? Были одни роды цикл регулярный. В прошлом цикле на 17 ДЦ нашли узел но не четкий, точно не поставили что это было. С 17 по 26 ДЦ пила Дюфастон по 3 т 1 р в день. Это может быть жёлтое тело что это? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-15 12:59
Добрый день.
Да, возможно это киста желтого тела или просто киста.
Необходимо понаблюдать за этим образованием.