Гипертрофия эндометрия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу с проблемой частого мочеиспускания, подумала, что выросла миома, которую у меня обнаружили давно (но я её не наблюдала), врач сказала, что миома моя маленькая, по УЗИ 22 мм. Но она сказала, что у меня гипертрофия (полипоз) эндометрия. М-эхо 27 мм, не соответствует последней фазе цикла. У меня вовремя приходят месячные, нет мажущих выделений. Она с плеча дала мне направление на операцию, наговорила кучу анализов. Я вышла в шоке. Мазок результаты придет 25 марта. Может переделать УЗИ в другом цикле, сразу после месячных? Ничего не мажет, месячные в норме. Абортов не было. Может не стоит резать меня?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-22 12:04
Здравствуйте. В смысле, "резать"? При такой толщине эндометрия Вам показано выскабливание. Да, это операция, но никто ничего не режет. Это выскабливание полости матки
Платная консультация
Лариса 2020-03-22 13:21
Спасибо за скорый ответ. А как вы думаете, может после месячных, они придут вот 25 числа, повторно УЗИ сделать у другого врача? Ну чтобы посмотреть уменьшается эндометрий и на сколько. Или это лишние деньги?
Лариса 2020-03-24 14:12
Здравствуйте, а скажите пожалуйста, повторно УЗИ нужно сделать сразу после окончания месячных? Или в какой период цикла? Когда эндометрий должен быть минимальным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 14:54
После менструации. Тогда нужно сделать