Гипертония, стенокардия и анемия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, сывороточное железо 19,3 это нормальный показатель? И надо ли при таком показателе проходить анализы крови на онкомаркеры и РЭА. Диагнозы гипертония, стенокардия и анемия (гемоглобин 100, эритроциты 2,53). Что может означать такой уровень железа при таком гемоглобине и эритроцитах, а также при таких сопутствующих диагнозах. К очному врачу на будущей неделе. Спрашивает дочь.
Заранее большое спасибо.
С уважением.
Теги: анемия и стенокардия
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-10-09 00:08
Здравствуйте.
Вам показана консультация гематолога, стернальная пункция для исключения В 12- фолиево-дефицитной анемии. И конечно- полное онкообследование
Всего доброго.