Гемоглобин 122, анизоцитозо эритроцитов 16,14

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, лейкоцитов 5,9 эритроцитов 4,5 гемоглобин 122, гематокрит 36,4 средний объем эритроцитов 81,7 содержание гемоглобина в эритроците 27,4 тромбоциты 354, средняя концентрация гемоглобина в эритроците 335, 8 показатель анизоцитоза эритроцитов 16,14. этот общий анализ крови после того, как был пропит курс препарата с железом (около 2-х месяцев), так как был низкий гемоглобин. Скажите, пожалуйста, что значит повышенный показатель анизоцитоза эритроцитов в данном случае? Заранее, спасибо. В 2014 году была фиброаденома груди. Была сделана операция.
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-22 20:51
Здравствуйте.
Это говорит о наличии гипохромии. Или в течение месяца продолжаете прием препаратов железа, или пересдаете анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. В обоих случаях показатель изменится в лучшую сторону. В первом- за счет уменьшения гипохромии, во втором за счет большей точности определения.
Будьте здоровы.