Гипертония и сартаны

Спрашивает: Ирена
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония, Артроз коленных суставов, протрузия позвонков поясничного отдела.
Здравствуйте, 10 лет принимаю Cardace, вначале 5 потом 10mg. Удавалось хорошо стабилизировать давление. Сейчас часто не помогает. У меня пока не было очень высоких цифр, но 140/80 уже дискомфорт и ночью бывают тянущие боли в висках. Может ли образоваться привыкание к медикаменту? Пробовала заменить на Перинева, тоже без эффекта. Читала про Телмисартан. Может имеет смысл изменить лечение? Какие за и против?
С уважением, Ирена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте предлагаю вам перейти на эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром