Гипертиреоз в гипотериоз при тирозоле

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. В ноябре 2017 ТТГ 0.11. Врач отправил на дообследование (диагноз тиреотоксикоз, токсический зоб, субклинический) в апреле 2018 ТТГ 0.32: Т4 0,96. Назначили Тирозол 10мг 2 раза в день. В июне, июле ТТГ 1,0; Т4 0.97. Тирозол 5мг 2 раза. Август ТТГ 4,54; Т4 0,96 враче оставил Тирозол 5 мг сутки. Нужно ли при таком ТТГ принимать Тирозол, ведь это уже гипотериоз? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-09 19:48
Здравствуйте, Светлана.
Нужно. Схема лечения тиреотоксикоза, которую выбрал Ваш лечащий врач, используется довольно часто. Ваш доктор идёт по пути постепенной отмены Тирозола. Уровень ТТГ у Вас сейчас действительно выше нормы, поэтому врач и снизил дозировку препарата вдвое. По дальнейшей динамике уровня гормонов можно будет говорить и о полной отмене препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2018-09-09 19:51
Спасибо за ваш ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-09 19:54
Пожалуйста, здоровья Вам.