Гипертиреоз после лечения стало только хуже

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад обнаружили гипертиреоз. По своим наблюдением примерно я с ним жил года два. Так как заметил что похудело резко лицо и мыщцы. Из симптомов непереносимость физ нагрузки тахикардия. Лечусь пропицилом прошел год с первого приема лекарств. Гармоны пришли в норму за 4 месяца. Но самочуствие стало только хуже. Наблюдаюст у невролога с парастезиями и нервно мышечными растройствами. Было подозрения на миастению. И полиневропатию. Но вроде все обошлось. Последние 3 месяца стала рости грудь особенно левая. Выражена асиметрия. Неврологи и эндокринолог мой. Разводит руками. И предлагает ждать. Говорит что это перестройка организма. Доктор возможно ли такое.? Почему после лечения высыпались куча болячек?
Теги: медикаментозный гипотиреоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 20:57
Здравствуйте, Александр.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Что конкретно сейчас с уровнем гормонов щитовидной железы? Напишите мне результаты наиболее свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Какую дозировку Пропицила Вы сейчас принимаете? Принимаете сейчас ещё какие-либо медикаменты?
  3. Уровень пролактина в недавнее время не контролировали? Если да, то я хотела бы видеть результат анализа.
  4. УЗИ молочных желез не делали?
С уважением, Надежда Сергеевна.