Гипотиреоз перешел в гипертиреоз

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня вопрос. Я с 25 лет занимаюсь лечением щитовидной железы по диагноз у меня был зоб и Гипотериоз, сегодня была у врача она говорит приходи через год нечего принимать ненадо и сказала что у меня сейчас гипертиреоз по анализам ттг 1,3 щитовидная железа по узи без узлов объем 21,3. Вы можете объяснить гипертиреоз это хуже чем гипотиреоз? И я так и не поняла почему мне она диагноз поменяла Гормоны же у меня в норме. Незнаю что делать? Может к другому врачу сходить и какие ещё анализы сдать чтобы поставили правильный диагноз? Просто не понимаю моё состояние становиться лучше или хуже и почему нечего не назначают тоже не понятно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-27 23:44
Здравствуйте, Лариса.
Из Вашего сообщения мне тоже непонятно, почему доктор изменила Вам диагноз. Уточните:
  1. Лабораторные нормы для ТТГ в Вашей лаборатории.
  2. Если сдавали сейчас анализ крови на Т4 свободный – его результат и лабораторные нормы.
  3. Укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы принимали на момент сдачи анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.