Гиперпролактинемия от сульпирида

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Доктор.
Скажите, пожалуйста, ребёнок 16 лет принимает несколько месяцев сульпирид по 100 мг ежедневно или через день.
Может ли прием этого препарата привести к гиперпролактинемии и нарушению гуморального иммунитета?
У него очень значительно высокий иммуноглобулин G. Ищем сейчас причины.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 июня 2024 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-20 19:43
Здравствуйте!

Да, этот препарат может значительно повышать уровень пролактина.

Также может оказывать влияние на работу иммунной системы.
Платная консультация
Наталья 2024-06-20 19:44
Спасибо за ответ!