Совместимость препарата Просульпин, сульпирид

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне врач назначал пить сульпирид, в связи с болями в желудке. Но мне от него после пары недели-двух стало плохо, начались как будто боли в сердце, сердцебиение ощущалось очень сильно. Но никаких проблем с сердцем у меня нет. Я прекратила после этого прием препарата. Но недавно снова начались боли и решила опять попить сульпирид, выпила утром одну таблетку, а днем пила ганатон и метеоспазмил, гастроэнтеролог выписал. Можно ли принимать их вместе с сульпиридом? В инструкции вроде как написано, что нельзя принимать вместе с препаратами, которые усиливают перестальтику кишечникв, но я инструкцию прочила к сожалению уже после того, как выпила. Хочу узнать, можно ли принимать вместе с сульпиридом метеоспазмил или дюспаталин например? И еще я страдаю запорами и мне нужно принимать фибраксин, можно ли его пить вместе с сульперидом? Если нет, то сколько времени должно пройти после прекращения применения просульпина, чтобы можно было начать пить слабительные, усиливающие перестальтику кишечника? Сульпирид ведь не выводится вместе с каловыми массамм? Потому что у меня запоры сильные и мне нужно выпить слабительное, чтобы сходить в туалет. Поэтому и хочу узнать можно ли пить метеоспазмил или дюспаталин или фибраксин вместе с сульперидом
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-17 15:17
Здравствуйте, Полина.
Да, препараты принимать вместе можно, но разделяйте их по времени в 1-2 часа. Так нужно поступать со всеми лекарствами для ЖКТ - принимать отдельно от др медикаментозных средств.