Сульпирид ад

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, еще вопрос, прописали с ад эсциталопрам пить сульпирид, что вы думаете по поводу сульпирида? Другой врач запретил пить, говорит такой препарат молодым девушкам не прописывать, но я пью ад из за хранической тошноты уже 2 года, началась депрессия из за тошноты, но еще почитала отзыв про сульпирид, отзывы очень плохие,
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-18 23:37
Здравствуйте, Ксения.
Да, антидепрессанты можете продолжать пить. А вот с сульпридом будьте осторожнее. Принимать его более 2-х месяцев не рекомендуется в виду влияния на женскую гормональную сферу.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.