Гиперплазия эндоцервикса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ (коррекция КОК - Делсия) ВПЧ 16 (контроль отрицательный)
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты гистологического исследования
(мне 22, убирали большую эктопию шм радиоволновым методом, часть тканей отправили на исследование. Еще диагноз СПКЯ и ранее выявлялся ВПЧ 16, но спустя время контроль отрицательный)

Заключение: цервикальная эктопия с активным хроническим воспалительным компонентом, микрожелезистой, сосочковой и железисто-кистозной гиперплазией эндоцервикса, без признаков атипии

Не могли бы пояснить, что такое гиперплазия эндоцервикса и хороший ли у меня результат биопсии, и если результат плохой, то какие впоследствии могут быть проведены процедуры (к врачу на осмотр в сентябре)

Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-09 12:35
Здравствуйте. Результаты без атипии (онкологии). У Вас было хроническое воспаление на фоне эрозии. Но все убрали
Платная консультация
Екатерина 2019-08-11 12:54
Спасибо большое за ответ!

И, если не сложно, могли бы еще подсказать, нормально ли, что на 13 день после прижигания эрозии (радиоволновой метод) начались кровянистые выделения? До этого были водянистые, потом розоватые, а сегодня прям кровь. Я пью Делсию второй месяц и до перерыва еще две таблетки. Тяжести не поднимала и половой покой тоже соблюдаю

Стоит ли идти к врачу в ближайшие дни или уже дождаться кровотечения отмены ОК и после него пойти? И могло оно начаться раньше каким-то образом? (таблетки не пропускала).

Заранее спасибо за ответ)