Гиперплазия эндометрия только на основании пайпель биопсии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На основании каких исследований ставится диагноз гиперплазия эндометрия. Делали пайпель-биопсию (на 10 день цикла), гистологическое исследования показало заключение эндометрий нарушенного пролиферирующего типа. Дополнительные замечания: Имеются признаки гиперэстрогении. Нельзя исключить очаговую железистую гиперплазию эндометрия, эндометриальный железистый полип с железами пролиферирующего типа. Малый объём диагностического материала. По результатам узи всё хорошо, во второй фазе эндометрий 16 мм. Что можете посоветовать? Мой врач реконмендует гистероскопию с выскабливанием.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 16:51
Здравствуйте. Обычно при таком диагнозе еще и толстый эндометрий. В первую очередь.
Рекомендую прислушаться к рекомендациям врача или - повторно пайпель
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 16:56
Я прошу прощения. Нельзя ли попробовать сдать анализы на гормоны и провести коррекцию гормонального фона. У меня сейчас лактация. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 11:29
На фоне лактации анализы на гормоны недостоверны