Чему верить?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Почему результат анализа на цитологию и биопсия разные.
1, Цитологическое иссл. 1 ст
Описание На фоне скудной бациллярной микрофлоры, редких нейтрофильных лейкоцитов и эритроцитов располагаются разрозненно и скоплениями клетки поверхностного и промежуточного слоев многослойного плоского эпителия, среди которых встречаются разрозненно и скоплениями клетки крупных размеров, с укрупненными умеренно гиперхромными ядрами, умеренно различающимися по величине и форме, умеренной цитоплазмой, встречаются двуядерные клетки, группы клеток цилиндрического эпителия без признаков полиморфизма.
Заключение Цитограмма HSIL.
2. Исследование оперативно-биопсийного материала, 3 категория
Номер микропрепарата: 685
Заключение: Железисто-фиброзный полип'полипы эндометрия с железами активно пролиферирующего типа (гиперпластически вариант) на фоне эндометрия нарушенного пролиферирующего типа. Фрагменты ткани эндоцервика с гиперплазией резервных клеток. Эпидермизирующийся эндоцервикоз. Хронический цервицит.
Дополнительные замечания: В объеме исследуемого материала признаков CIN нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-13 12:26
Здравствуйте!
Потому что онкоцитология это предположительный диагноз а биопсия точный