Что с анализом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте анализ, пожалуйста! Цитологическое исследование (Материал, полученный при гинекологическо м осмотре)
Качество препарта (Экзоцервикс)
(Экзоцервикс) Цитограмма:
Лейкоциты в/зр. (Экзоцервикс)
(Эндоцервикс) Цитограмма:
Лейкоциты в п/зр. (Эндоцервикс)
Флора
В полученном материле
материал полноценный
поверхностных и промежуточных слоев, скопления клеток метаплазированного эпителия. Встречаются клетки плоского эпителия с косвенными признаками
ВПЧ-инфекции умеренно
в полученном материле слизь, обнаружены немногочисленные клетки плоского и цилиндрического эпителия
умеренно
палочки полиморфные
клетки с признаками злокачественности не выявлены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-30 15:35
Здравствуйте. Цитология в норме.