Гиперплазия эндометрия, приём гормональных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! В мае было выскабливание полипа эндометрия, выписана противовоспалительная терапия, антибиотики и кровоостанавливающее. В итоге полип оказался железистый. Гинеколог по месту жительства особого лечения не назначала, ссылаясь, что достаточно того, что было выписано в больнице. И вот вчера прошла контрольное УЗИ: пр. Диффузных изменений миометрия, по типу аденомиоза, структурные изменения эндометрия, признаки гиперплазии эндометрия. К врачу идти только 9 сентября, а состояние ужасное: постоянная слабость, субфебрильная температура, головная боль (позвонила врачу в больнице, она в отпуске не в городе, посмотреть не может, но сказала, что нужен приём ОК. Но только после посещения врача. Так ли это? Поможет ли гормональная терапия? Или снова на операцию? (И ещё возможно ли начинать приём ОК не с первого дня цикла? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:57
Здравствуйте. ОК должно быть хорошим решением. Но начинать его можно только в первый день цикла