Гиперплазия эндометрия после родов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Родила около 1,5 месяца назад ЕР. При родах была задержка плаценты. Сейчас пошла на УЗИ, ставят гиперплазия эндометрия. Фото узи прилагаю. Не на ГВ. Месячных ещё не было. Это очень опасно? К врачу только через 2 недели попаду, хотелось бы знать норма это или нет. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 17:47
Добрый вечер, после месячных нужно будет повторить УЗИ органов малого таза.
Татьяна 2021-09-02 17:50
Большое спасибо. Т. е. пока можно понаблюдать, да? Если после месячных будет то же самое, тогда уже делается биопсия и тд? Я так понимаю это из за того, что недавно родила и ещё не пришёл в норму гормональный фон?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 17:54
Да, всё верно.
Татьяна 2021-09-02 18:17
Огромное спасибо, вы меня успокоили, а то уже начиталась в интернете всякого)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-02 18:18
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас финансовую благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.