Гиперплазия эндометрия, миома, полип и киста

Спрашивает: Зая
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет, менопауза еще не наступила, менструальный цикл в этом месяце был очень скудный, месячных толком и не было, на 6 день после них сходила на узи и эндометрий был 18 мм, не соответветсвует фазе менструального цикла, помимо этого у меня миома, полип(не был виден из-за эндометрия,2 года назад была проведена гистероскопия с выскабливанием, полип образовался заново), параовариальная киста(около 15 лет под наблюдением). подскажите, является ли этоа паталогия гиперплазией, до этого эндометрий соответствовал норме и как мне быть в данной ситуации, принимать срочно меры или планово пройти обследование? Может ли это быть началом климакса?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 20:11
Здравствуйте! Да, это начало или разгар климакса и патология