Гиперхромия ядер

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, муж, 47 лет, беспокоит изжога. Сделали ФГДС в частном медицинском центре. Назначили лечение: 20 мг омеза 2 раза в деь, 1,0 амоксициллина 2 раза в день, 500 мг кларитромицина 2 раза в день, де-нол в обед и вечером по 2 таб. Все лечение расчитано на 10 дней.
У меня вопросы: 1. Что такое в описании биопсии гиперхромия ядер. Это страшно?
2. Правильно ли назначено лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-25 20:32
Здравствуйте, Наталья! Лечение назначено верно.
Видоизмения ядер возможны при длительном хроническом воспалительном процессе в желудке. Но такие изменения требуют регулярного наблюдения, желательно будет сделать через несколько месяцев контроль ЭГДС с биопсией.
Платная консультация
Наталья 2019-11-26 05:17
А лечение надо 10 дней, или 14? А то в интернете написано что 14.
И можно будет еще после лечения пропить ребагит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 21:54
Лечение хеликобактера 10-14 дней, ребагит потом можно принимать.