До ФГС у меня не было изжоги, а теперь появилась

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, сделала ФГС, поставили диагноз: Диффузный атрофический гастрит с участками гиперплазии, меня интересует, какое лечение мне надо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-24 17:05
Ирина! По этим данным вам лечение рекомендовать нельзя. Нет данных на тест по хеликобактер пилори. Ответа по биопсии. Данных УЗИ ОБП, ОАК, печеночные пробы. Только имея эти все обследования, врач сможет вам назначить лечение. Мы консультируем пациентов, не заменяя им официального осмотра у врача в поликлинике. Можем провести коррекцию лечения, которое ранее назначено врачом. Сможем вам помочь консультацией, когда у вас будут эти все ответы по обследованиям и первичное назначение вашего врача. По данным ФГДС можно отметить, что есть заброс желчи в желудок. Есть признаки атрофического гастрита. Ваш гастрит, это продолжительно протекающее рецидивирующее хроническое воспаление слизистой оболочки желудка. Которое могло привести к образованию полипов в антральном отделе желудка. Откуда взята биопсия. Сейчас соблюдайте диету стол №2 пот Певзнеру, см. В интернете. Перед едой принимайте Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 20- 30 минут до еды. Курс приема 10 дней. Остальное лечение назначит врач после получения данных по обследованиям, которых на данный момент нет. Всего доброго.